ЗДРАВСТВУЙТЕ! Два вопроса по наследству. 1) Укажите, пожалуйста, точные даты за какой период наследник несет обязательства по долгам человека умершего 20.12.2022 года

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Два вопроса по наследству.

1) Укажите,пожалуйста, точные даты за какой период наследник несет обязательства по долгам человека умершего 20.12.2022 года. До какого дня все не взысканные финансовые претензии считаются утратившими свою исковую давность ? ( отдельно по ЖКХ и банковским кредитам, если есть разница )

2) Наследник должен исполнять судебные решения, вынесенные еще при жизни на имя умершего, или по искам уже на свое имя после вступления в наследство ?

СПАСИБО .

, Мира, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут