Счета арестованы, но после зачисления зарплаты дополнительно удерживается еще часть зарплаты, что делать?

По исполнительному листу удердивается 50%зароботной платы. Счета арестованы, но после зачисления зарплаты дополнительно удерживается еще часть зарплаты, что делать?

, Анастасия Михайловна Гуляева, г. Москва
Елена Подушкина
Юрист, г. Челябинск

для начала необходимо сначала взять выписку по счету, чтобы узнать кто именно у вас удерживает,  если это приставы, нужно написать жалобу старшему судебному- приставу исполнителю на  неправомерные действия сотрудника пристава-исполнителя, приложив выписку по счету, подтверждения дополнительного удержания денежных средств, рассмотрение заявления приставами составляет 30 дней. Если результата не будет, то нужно обращаться в прокуратуру.

Если нужна помощь с написание заявления, обращайтесь!