Ей необходимо получить постоянную прописку в г

Добрый день. Мы с супругой проживаем в Москве. У супруги регистрация в г. Южно-Сахалинск. Ей необходимо получить постоянную прописку в г. Москва, в квартире один собственник - мой отец.

Как произвести эту процедуру?

, Сергей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш отец должен вместе с вашей супругой обратиться в свой паспортный стол или в любой МФЦ и подать заявление о регистрации вашей супрги в его квартире по месту жительства. показать при этом выписку из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на квартиру. Заявление примут, у вашей супруги возьмут паспорт и через несколько дней вернут со штампом о постоянной регистрации. А в Южно-Сахалинске её при этом снимут с регистрации автоматически

Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Сергей, г. Москва

Ваша супруга может подать заявление на постоянную прописку в городе Москва как в МВД либо в МФЦ либо через сайт госуслуги после чего в назначенное время она и собственник недвижимого имущества а равно квартиры обратиться в МВД или МФЦ соответственно и подписав необходимые документы в вашей супруги появится прописка по месту жительства собственника квартиры.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин