Подскажите пожалуйста, будет ли считать это гаражом?

Здравствуйте!

Участок 9 соток, дом построен так, что до соседнего участка слева 4 метра, хочу пристроить навес слева (для стоянки автомобиля), шириной 3 метра, длиной на весь дом 8 метров, соответственно залить плиту под стоянку автомобиля, и сделать навес от дома, обшить его гипсокартоном от ветра и дождя. Подскажите пожалуйста, будет ли считать это гаражом?

, Александр, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Александр, г. Москва

Описываемые вами действия более походят на состав административного правонарушения ст. 19.1 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин