Можете помочь, как грамотно это все сделать?

Здравствуйте! Мой сын, которому было на тот момент 15 подвергся сексуальному содействию от 42 летней женщины, и как выяснилось это продолжалось на протяжении 1,5 года. Я хочу написать на эту женщину заявление на педофильство в сторону моего сына. Можете помочь, как грамотно это все сделать?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Вам надо обратиться с заявлением в Следственный комитет в вашем районе. Указать в нем известные обстоятельства преступления.

Заявление составляется в порядке ст.141 УПК РФ.

После чего вас и сына будут опрашивать сотрудники СК и будут решать вопрос о наличии в действиях женщины ст.134 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Данный вопрос отнесен к компетенции следственного комитета.https://crim.sledcom.ru/folder/874814

Вам как представителю несовершеннолетнего достаточно просто обратиться в следственный комитет. Они Вам помогут оформить сообщение о преступлении.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.