Дело в том, что от первого брака у него тоже есть ребенок, там он платит 25%, как мне развестись так, чтоб

Добрый вечер, хочу развестись с мужем! В браке у нас двое детей, на первого ребенка подавала на алименты, одобрили 1/4, будучи ещё в браке, денежки выплачивал, сам, судебным приставам не отдавал исполнительный лист, нотариально не заключали это никак. Дело в том, что от первого брака у него тоже есть ребенок, там он платит 25%, как мне развестись так, чтоб назначили алименты на нашего второго ребенка и чтоб мои дети тоже не были обделены, хочу чтоб все было честно и в равных долях с его бывшей женой.

Уточнение от клиента
При разводе, исполнительны лист передам судебным приставам.
Уточнение от клиента
Не будет ли с него удержана сумма, которая была назначена при первом ребенке в браке? Он ведь регулярно отдают за первого ребёнка…
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд на алименты на второго ребенка. и отнесете оба исполнит ельных приставу.  После того как взыщут алименты вам на второго вам супруг сможет подать на уменьшение алиментов первой жене, указывая что у него изменилось материальное положение.

Статья 119 СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.