Написали доверенность за границей(страна Азербайджан), как получить в России?

написали доверенность за границей(страна Азербайджан), как получить в России?

, Элнур, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Можно направить доверенность по почте. Если доверенность оформляли и удостоверяли у местного нотариуса, необходимо будет сделать перевод доверенности или перевод печати нотариуса. Подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована нотариально.

В электронном виде получить доверенность не получится, так как нет возможности проверить электронную подпись Азербайджанского нотариуса.

Элнур
Клиент, г. Москва
А возможно ли сделать перевод уже у Российского нотариуса? Потому что Азербайджанский нотариус перевод не делает

Да, для экономии времени и денег, такой перевод и нужно делать в России