На какие льготв, пособия и помощь от государства мы можем рассчитывать?

Мой муж военнослужащий по контракту. Участвует в СВО с февраля 2022 года. У нас появился ребенок,которому 7 месяцев. На какие льготв,пособия и помощь от государства мы можем рассчитывать? Куда обращаться?

, Яна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Яна, Указом Мэра Москвы  «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ» установлены меры социальной поддержки для на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев СВО…
С документом можете ознакомиться по ссылке.

https://www.garant.ru/hotlaw/moscow/1610625/

Начните с портала госуслуг, через него можно оформить определенные пособия.