Прописала ребенка временно по месту нахождения нужной школы

прописала ребенка временно по месту нахождения нужной школы. Проживаем в другом месте. Нам отказывают для поступления в 1 класс. Потому что отличается прописка и место проживания. Правомерно ли

, Екатерина Тимонина, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, не правомерно. Получайте официальный отказ, а с ним уже обращайтесь в прокуратуру. На словах может быть все, что угодно. Нужен официальный отказ, который можно оспорить.

Администрация учебного заведения обязательно требует документы, подтверждающие постановку ребёнка на регистрационный учёт по месту пребывания или проживания. Временная прописка — не повод для отказа в зачислении ребёнка в школу.