Я военно служащий по контракту это мой второй контракт, из-за некоторых стечения обстоятельств хочу

Я военно служащий по контракту это мой второй контракт, из-за некоторых стечения обстоятельств хочу уволиться как можно скорее, с любым раскладом самое главное уволиться, как это сделать в данный момент

, Александр, Алчевск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! В настоящее время в соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты с военнослужащими Вооруженных Сил России продлеваются автоматически вплоть до окончания мероприятий, связанных с частичной мобилизацией.
     Увольнение с военной службы допускается только по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; в связи с признанием ВВК военнослужащего не годным к продолжению военной службы по состоянию здоровья либо если в отношении военнослужащего вступит в законную силу приговор суда, связанный с лишением свободы (пункт 5 Указа).

      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин