Здравствуйте подскажите пожалуйста нам в феврале будет 8 лет можно ли нам пойти в школу на следующей год или нужно отдавать ребёнка в этом году обязательно

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Только если через комиссию ПМПК пробовать.