Действительно ли я могу быть привлечена к уголовной ответственности за кражу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотела приобрести детскую коллекцию игрушек на площадке авито . Нашла подходящую , списалась с продавцом . Оплату за неё она хотела получить перед отправкой . Я согласилась .написала свои фио и номер телефона, адрес . В течении недели она ссылалась не занятость и невозможность отправить . После она не писала ,я подумала что человек отправлять не хочет . Я нашла и купила другую . Через несколько дней данная девушка присылает мне сообщение что она сегодня может отправить и не изменились ли мои намерения о покупке , я данное сообщение не видела . Через пару часов она прислала второе , фото чека с почты России об отправке и реквизиты своего счёта для перевода денег . Я написала ей что уже купила другую и ее коллекция мне не нужна . Она потребовала с меня стоимость за доставку , я отказалась , так как я ее не просила мне отправлять и она не дождалась моего ответа и оправила на своё усмотрение . Потом она сказала напишет заявление на возврат посылки . Я пришла через несколько дней получать свои посылки другие , и эту посылку мне выдали тоже ( я думала что посылка тоже моя , их было много штук 10 ) . Но забрал ее мой знакомый вечером , так как она тяжелая .

Позже девушка мне написала что она написала заявление в полицию на кражу ее имущества и требует денежные средства. Но я не хочу оплачивать данную посылку так как я не просила мне ее отправлять . Что в данной ситуации возможно сделать ? Действительно ли я могу быть привлечена к уголовной ответственности за кражу ?

, Полина, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут