Может есть ссылки на судебную практику?

Добрый день. По первому ребёнку имеется решение суда о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме в размере 0,8 ставки от прожиточного минимума. На момент вынесения решения суда, бывшая супруга ожидала второго ребёнка. После рождения второго ребёнка, супруга обратилась о взыскании алиментов на второго ребёнка в твёрдой денежной форме в размере 0.8 ставки прожиточного минимума. Дело по второму ребёнку ещё не рассмотрено. Бывший супруг имеет постоянный доход, заработная плата небольшая(24тыс) При удовлетворении требований судом 0.8 ставки и на второго ребёнка, у ответчика останется 2000 руб.

Вопрос: можно ли подать ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление об изменении размера уплачиваемых алиментов на первого ребёнка, и чтобы общая сумма на двоих детей не превышала 1/3 дохода?

Вопрос именно подачи встречного искового заявления или всё-таки необходимо отдельно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении размера уплаты алиментов в связи с рождением второго ребёнка, и просить приостановить производство по делу по алиментам на второго до рассмотрения заявления об изменении размера уплаты элементов на первого?

Может есть ссылки на судебную практику?

, Надежда, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Надежда
Клиент, г. Воронеж
Вопрос был не в том, что можно ли изменить размер алиментов или нет. Спасибо, видимо, вы тоже тоже не знаете ответ.