Здравствуйте я должен 241 тысячу бывшей девушки она пошла в полицию написала заявление на меня то что я без ее

Здравствуйте я должен 241 тысячу бывшей девушки она пошла в полицию написала заявление на меня то что я без ее ведома взял эти деньги с ее карты полиция ей поверила и мы договорились то что я буду платить каждый месяц по 25 тысяч в этом месяцы я не смог отдать всю сумму и одал только 10 тысяч она сказала пойдёт в полицию сново что мне делать

, Владислав, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если уже признали что брали то надо стараться выплачивать. Она может снова пойти и в полицию и взыскивать на основании вашего же признания эти деньги через суд в гражданском порядке.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.