Подскажите пожалуйста, когда лучше уволиться с работы в школе, чтобы не потерять отпускные

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда лучше уволиться с работы в школе, чтобы не потерять отпускные. С 24 июня начинается отпуск на 56 дней. Хочется получить полные отпускные, а не компенсацию.

, Александра, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Хочется получить полные отпускные, а не компенсацию.

 поскольку отпускные выплачиваются только при предоставлении отпуска, соответственно заявление об увольнении по собственному желанию следует подавать после начала отпуска. Нахождение в отпуске не препятствует увольнению работника по собственному желанию, хотя и может вызвать затруднения у бухгалтерии. Если не хотите создавать лишние проблемы работодателю, можете указать датой увольнения последний день отпуска.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).