На меня взяли микрозайм без моего ведома, пришло письмо о просрочке платежа

, Виктория, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным и о признании задолженности отсутствующей, так как договор займа является реальным и считается заключенным с момента получения денежных средств, а Вы ничего не получали. После вынесения решения, кредитор не сможет в судебном порядке взыскать с Вас задолженность.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Спасибо за ответ! Как правильно составить заявление? Что нужно сделать?

Исковое заявление составляется в свободной форме с учетом положений ст. 131, 132 ГПК РФ.
Если нужна помощь в составлении заявления, напишите в чат.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Вам нужно подавать иск в суд о признании договора займа незаключенным.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Готов оперативно подготовить документы.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться с заявлением о мошенничестве, а также подделке документа в полицию, обязательно принесите письмо о просрочке платежа. Полиция проведет проверку и установит лицо, причастное к совершению преступления, о чем проинформирует микрофинансовую организацию и с Вас будут сняты все требования об уплате долга.

Если необходима дополнительная информация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Как правильно составить заявление? Этот микрозайм взял знакомый, который больше не выходит на связь и не отвечает на сообщения