Вопрос кто мне должен вернуть деньги,?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я 4года плотил деньги по18 декрету, потом зделал онализ ДНК окозалось что ребенок не мой. Находясь ранние в браке, но вместе уже долго вместе непрожевали. Она на меня в метрике записала этого ребенка я этого не знал. Потом она умерла, опекун ее мать. Вопрос кто мне должен вернуть деньги,? Которые я плотил 4 года . Спасибо вам заранее.

, Дима, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но уплаченные денежные средства на содержание ребенка Вам уже вернуть не получится.

Согласно ст. 1109 Гражданского кодекса РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».