Как лучше оформить, чтобы после разыода, он вдруг не захотел квартиру поделить?

Добрый день. Я замужем. 2 года назад взяла квартиру в ипотеку, муж в сделке не участвовал, дал только согласие. Выплаты ежемесячные, оплата страховки, комуналку Всё плачу я с карты. Первый взнос мат капитал и мои сбережения. Квпртира в новостройке, ключи получила, но в собственность еще не встала. Хочу подать на развод. Может ли муж притендовать на долю. Как лучше оформить, чтобы после разыода, он вдруг не захотел квартиру поделить?

, Юля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

Может ли муж притендовать на долю.

 да, поскольку использован материнский капитал.

Как лучше оформить, чтобы после разыода, он вдруг не захотел квартиру поделить?

 только заключить брачный договор до расторжения брака, в котором будет указано, что Вы — единоличный собственник квартиры, обязанность по выделению долей детям и долг по ипотечному кредиту — Ваши личные, а не общие обязательства.

муж в сделке не участвовал, дал только согласие.

 это не является брачным договором, по которому приобретенная недвижимость поступает в вашу личную собственность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).