Мне отказывают на работе 14 дней без содержания

Здравствуйте. Мне отказывают на работе 14 дней без содержания. Законно ли это?

, Лилия, г. Норильск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лилия!

Отпуск без сохранения заработной платы   может быть предоставлен работодателем   по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам  по письменному заявлению работника.

В  ч.2  ст.128 ТК РФ указаны работники, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

Законно ли это?

Это не законно, если Вы относитесь к работникам, указанным в ч.2 ст.128 ТК РФ.