Или лучше ехать по достижению 28 летнего возраста?

Добрый день! Нахожусь в Польше с 2021 года. Родом из Луганска. Имею паспорт украинский загран + внутренний книжечка с пропиской Луганска (фото вклеено в 25 - действителен) также имеется в СПб у родственников паспорт ЛНР с пропиской Луганска + паспорт РФ без прописки ( в 2020 году получал РФ паспорт по упрощённой системе для граждан лнр, в то время выдавали в Ростове и прописку не ставили). Рассматриваю возможность переезда в РФ , но не хочу заезжать в Луганск что бы там поставить прописку, хочу сразу в СПб. Могу ли я таким образом совершить переезд и остаться в СПб + там сделать с имеющимися документами временную регистрацию? И второй вопрос. Мне 27 лет 1996 года рождения, не служил ( вроде как на учёте в лнр 2015 году становился) Могут ли призвать сейчас в армию? Или лучше ехать по достижению 28 летнего возраста? Благодарю!

, Кирилл,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В настоящее время Вы являетесь гражданином РФ и можете быть зарегистрированным по месту жительства в любом регионе РФ. Полагаю, что специально посещать ЛНР для решения вопроса регистрации не обязательно. Призыв на срочную службу осуществляется с 18 по 27 лет. При оформлении регистрации необходимо будет встать на учёт в военкомат по месту регистрации. Что бы дать более подробные ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.