Что бы остался всего один собственник, оставшись Плательщиком по Договору?

Доброе утро.

5 лет назад мы с супругой, находясь в браке, приобрели квартиру в совместную собственность, в ипотеку. Кредитором по Договору являюсь я, супруга - Поручителем.

Вопрос - возможно ли сейчас, когда ипотека еще погашена не полностью, мне отказаться от своей доли в квартире в пользу супруги, т.е. что бы остался всего один собственник, оставшись Плательщиком по Договору?

, Павел Сидоров, п. Тульский
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Можно, но для этого нужно согласие банка