Это специалитет и бакалавриат или просто высшее образование и другие виды?

Здравствуйте! Я планирую перевестись со специалитета на бакалавриат в другой вуз. Отсрочка уже использована. Вопрос: сгорает ли она при переводе? Судя по всему, нет, если переводишься на «тот же самый уровень образования», но что это такое «уровень образования»? Это специалитет и бакалавриат или просто высшее образование и другие виды?

, Никита, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Никита!

Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.05.2023)

-п. 2 переведенным в другие образовательную организацию или научную организацию для освоения соответствующей образовательной программы. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данных образовательной организации или научной организации либо в образовательной организации или научной организации, из которых осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год