Как следует разрешить возникший спор?

Гражданка России Корчагина, выйдя замуж за гражданина Италии, уехала жить к мужу. Свою двухкомнатную квартиру в Москве она попросила подругу Антипову сдавать по цене не ниже среднерыночной, а вырученные денежные средства перечислять на депозитный счет, открытый на имя Корчагиной. Для совершения необходимых действий собственница удостоверила у нотариуса генеральную доверенность. После ее отъезда Антипова дала объявление о сдаче квартиры в наем и пока не найдутся квартиранты, поселила в квартире своего родственника Макарова, приехавшего в столицу учиться и живущего в общежитии. В течение 4-х месяцев желающих снять квартиру не нашлось, поэтому Макаров пользовался жилым помещением с согласия Антиповой, уплачивая коммунальные платежи. Через 4 месяца в Россию приехала собственница квартиры и, узнав, что в квартире проживает Макаров, поинтересовалась ежемесячной платой, желая получить денежные средства. Однако Антипова сказала, что договор найма заключен не был в связи с отсутствием квартирантов, а в квартире проживает ее родственник бесплатно, но с обязанностью нести расходы по коммунальным платежам. Корчагина потребовала выплаты ей за 4 месяца средней стоимости платы за пользование жилым помещением, так как договоренности о безвозмездном пользовании жилым помещением между подругами не было. Антипова отказалась оплачивать данную сумму по причине добросовестного поведения: она дала объявление и несколько раз показывала квартиру потенциальным квартиросъемщикам, однако желающих заключить договор найма так и не нашлось. Кроме этого она следит за сохранностью имущества Корчагиной и контролирует уплату коммунальных платежей.

Вопросы:

1. Имела ли право Антипова вселить на время поиска жильцов в квартиру своего родственника Макарова?

2. Имеет ли право Корчагина требовать выплаты ей причитающихся сумм за пользование жилым помещением?

3. Как следует разрешить возникший спор?

, Аветян Стефания, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут