Так же оплачивать ежегодный взнос(за 2023 год), который уже оплатил предыдущий собственник?

Здравствуйте!

По договору дарения я стал собственником гаража и земельного участка по ним.

Гараж находится на территории ГСК.

Должен ли я оплачивать единоразовый вступительный взнос, как новый собственник?

Так же оплачивать ежегодный взнос(за 2023 год), который уже оплатил предыдущий собственник?

Уточнение от клиента
Да! И вступать в члены кооператива?
, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы не хотите вступать в члены ГСК, то можете не вступать и не платить. Если хотите стать членом ГСК, то вопрос регулируется Уставом ГСК. Можете не вступать и заключить договор с ГСК для пользования электричеством.

Если будут отказввать, вопрос можно решить в судебном порядке, обращайтесь тогда ко мне в чат, подготовлю иск в суд. Такие дела выигрывались.

Обязать вас вступить в ГСК вас не могут.

С уважением!