Здравствуйте, продала машину год назад, настоящий покупатель не поставил на учет машину до сих пор, пришел

Здравствуйте, продала машину год назад, настоящий покупатель не поставил на учет машину до сих пор, пришел арест в сумме 115 тысяч на автомобиль, что может сделать покупатель в данной ситуации и кто виноват

, Анастасия, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Если продажа автомашины вами  надлежаще оформлена, то все претензии к покупателю.

Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день, я так понимаю пришел арест на 115 000 рублей по Вашим не исполненным обязательствам. Если это так, то нынешнему покупателю необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. А после надлежащим образом оформить авто.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, покупателю нужно обратиться с заявлением о постановке на учет ТС в ГИБДД, там выдадут отказ, затем  через суд снять ограничения на регистрационные действия относительно ТС путем подачи искового заявления в суд, к которому обязательно нужно приложить отказ из ГИБДД. Виноват конечно сам покупатель, ввиду несвоевременного оформления ТС на свое имя. По всем вопросам пишите мне, поможем, практика по данной категории дел только положительная у нас