Добрый вечер, мой муж погиб на СВО, куда пошёл добровольцем, расписаться мы не успели, хотя в ЗАГСе были, без

Добрый вечер, мой муж погиб на СВО, куда пошёл добровольцем, расписаться мы не успели, хотя в ЗАГСе были, без справки ответ нет, детей у нас нет, родителей тоже, извещение о смерти получить не могу, ходатайство не дают мне, что мне делать и куда обратиться? 9 лет совместной жизни, свидетелей всё село, мы с 2013 года проживали в Донецке, никуда не уезжали, он и до СВО служил , то есть как повестки три присылать, военкомат может, а извещения я жду полгода уже. Зарплата за ноябрь, как мне получить, доверенность написал в полях сражений, конечно без печати... За ранее спасибо.

, Надежда Винник, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Печальная ситуация. Примите мои соболезнования. Так как Вы не супруга, то не вправе наследовать. Наследники первой очереди: родители, дети, супруги. Может есть иные родственники у него, которые смогут вступить в наследство формально и передать Вам имущество, выплаты, которые получат, чисто по человечески. Второй вариант, командир его может заверить доверенность, которую он успел написать на Вас, она будет приравнена к нотариально заверенной и тогда Вы на основании данной доверенности сможете получить то, на что выписана доверенность. Жаль, что не успели зарегистрировать брак, нет актовой записи. Даже не знаю, что еще Вам посоветовать.