Скажите, пожалуйста, если у человека есть неоконченное высшее образование (отчисление по собственному желанию), доступны ли ему курсы переподготовки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у человека есть неоконченное высшее образование (отчисление по собственному желанию), доступны ли ему курсы переподготовки? И что ему доступно в целом?

Спасибо

, Лида, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Согласно законодательству к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Соответственно, если вы имеете среднее профессиональное образование, то можете пройти курсы переподготовки, если у вас неоконченное высшее образование и нет среднего профессионального образования, то не можете