До оплачиваемый сессии осталась неделя, но работодатель пытается всячески придраться к мелочам по работе

Добрый день, я работаю на протяжении полугода в компании, являюсь студентом и получаю высшее образование. До оплачиваемый сессии осталась неделя, но работодатель пытается всячески придраться к мелочам по работе. В праве ли он меня уволить?

, Дмитрий, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Дмитрий!

Согласно ст. 81 ТК РФ работодатель  вправе расторгнуть с тобой трудовые отношения по собственной инициативе, но при  расторжении рудовых отношений  он должен будет соблюсти процессуальные нормы предусмотренные ст. 192 и 193 ТК РФ.

 Если   будет принято решение  о расторжении трудовых отношений за неоднократность  ( неоднократное неисполнение, или ненадлежащее исполнение  должностных обязанностей), то работодатель до принятия решения применения  мер дисциплинарного взыскания в виде увольнения, должен неоднократно привлечь  Вас к дисциплинарной ответственности.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.