На какое число приблизительно могут суд назначить?

Если подали апелляционную жалобу 10 мая. На какое число приблизительно могут суд назначить?

, Анастасия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!                       Приблизительно суд могут назначить 10 июня, в соответствии с АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд.                                         5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.                               С уважением!