Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын

Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын . Она с делала это чтоб избавится от него и оставить себе сына . С кажите он может написать заявление о клевете

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он может написать заявление о клевете

 Николай,

написать он может что угодно. Но вопрос решится при рассмотрении судом уголовного дела. Если он будет признан виновным, то какая же здесь клевета?

Если  его оправдают (что крайне мало вероятно, ибо он уже арестован), то речь может идти не о клевете, а о заведомо ложном доносе.

Эти дела очень непростые. Я ими много лет занимаюсь.

Если нужна конкретная помощь в защите брата, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Подумаем вместе. Мои консультации в чате бесплатны.