Имеет ли арендатор сдавать своё движимое имущество в аренду?

Имеется договор аренды земельного участка. На участке находится движимое имущество, в виде гаража, которое находится в собственности арендатора. Имеет ли арендатор сдавать своё движимое имущество в аренду?

, Илья, г. Якутск
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день.

Собственник вещи (движимого имущества в виде гаража) имеет право предоставления в аренду этой вещи.

Однако, т.к. реализация прав арендатора  по использованию гаража невозможна без использования земельного участка, то возникает обязанность арендатора земельного участка (собственника гаража) согласовать субарендные отношения с арендодателем земельного участка.

Успехов вам в защите своих прав