Когда мне лучше уволиться, чтобы были хорошие отпускные до отпуска и получить компенсацию или пойти в отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте, я начала работать в школе учителем с 1.11. 2017года. Когда мне лучше уволиться, чтобы были хорошие отпускные до отпуска и получить компенсацию или пойти в отпуск с последующим увольнением?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск должен предоставляться ежегодно согласно ст. 114 ТК РФ. На основании, ст. 126 ТК РФ по письменному заявлению работника часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией, но не более двух лет, в связи с запретом непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, согласно ст.124 ТК РФ.

Таким образом, Вы самостоятельно принимаете решение регламентируя и подкрепляя свои письменные заявления согласно нормам Трудового кодекса РФ.

Доброго Вам дня.