Как оформить документы на квартиру?

Здравствуйте. Квартира куплена в 1994г., но не оформлено св-во о праве собственности на неё, куда надо обращаться для оформления?

, Елена, г. Омск
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для получения свидетельства о праве собственности необходимо обращаться в Росреестр. При этом необходимо предоставить правоустанавливающий документ (договор купли-продажи) и кадастровый паспорт.

Кроме того, если договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ или местной администрации, то право собственности считается существующим и зарегистрированным.