Потом по своим причинам захотела вернуть деньги, возможно ли это?

Здравствуйте. Подскажите оформила рассрочку на покупку онлайн обучения.

Потом по своим причинам захотела вернуть деньги, возможно ли это?

Если нет договора, только чеки.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор не обязательно дтолжен быть заключён путём составления однрого документа. Предложение оказать услуги (оферта) и их оплата (акцепт) тоже являются фактически заключённым договором. Поэтому договор как таковой здесь и не нужен.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей позволяет в любой момент отказаться от договора оказания услуг.

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Поэтомук вы вправе направить письменное заявление о расторжении договора онлайн-обучения и требовать возврата денег