Возможно ли оформить на себя данный участок и дом?

Добрый день)

Подскажите пожалуйста.

В 2007 году моя бабушка купила дачу у женщины, она была женой умершего владельца участка, подписали договор купли продажи, но сейчас мы хотим продать дачу а договор купли продажи не был зарегестрирован и в дальнейшем утерян. Подскажите как быть? Возможно ли оформить на себя данный участок и дом? Я платила с 2007 года за дачу и все платежки есть.

Заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к кадастровой инженеру. По телефону расскажите ему ситуацию.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в рамках ст. 234 ГК РФ (приобретательская давность), а так же в иске обязательно укажите на приобретательскую давность на земельный участок – это возможность оформления права собственности на участок, не покупая его. Для этого гражданин должен добросовестно пользоваться землей не меньше 15 лет