Могу ли я привлечь его к ответственности и подать на него заявление в полицию?

Моей племяннице 18 лет. 2 года назад переехала ко мне. Месяц назад рассказала- отчим фотографировал её через окно в ванной в голом виде. Девочке было тогда 10 лет. Было 3 эпизода приставаний: прижимания, задирал подол юбки. Физического насилия не было. Могу ли я привлечь его к ответственности и подать на него заявление в полицию?

, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Подать заявление можете. Факт можете доказывать свидетельские показаниями