Здравствуйте что делать если поступила угроза жизни и даже была попытка нападения но полиция говорит нет тела нет дела

, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Бездействие можно обжаловать в прокуратуре и суде в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Однако если нет реальных доказательств ( видео, аудио, переписка или хотя бы свидетели) то доказать факт угрозы сложновато.

Считаю, что вам надо избегать встреч с данным лицом. Но если вы все таки с ним встретитесь, то общение с ним старайтесь фиксировать на диктофон или не встречайтесь по возможности в одиночку.

Ирина
Клиент, г. Москва
Это я и в интернете нашла, что делать с бездействием сотрудников полиции, тем более если видео есть его с ножом