Как "заставить" присылать квиточки перед каждой зарплатой?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я работаю в сети аптек"апрель" . Нам отказываются присылать квитанции по начислению заработной платы, как быть ? Нарушены ли наши права? Как "заставить" присылать квиточки перед каждой зарплатой?

, Ольга, г. Ставрополь
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Работодатель обязан выдавать Вам расчетные листы при каждой выплате заработной платы без Вашего заявления в соответствии с частью 1 статьи 136 ТК РФ. Целью выдачи расчетного листка является необходимость проинформировать работника, из чего складывается его очередная заработная плата.

Можете заявить работодателю, что обратитесь в контролирующие органы, так как нарушаются Ваши права. Сейчас многие работодатели пользуются возможностью, что на рассмотрение жалоб Рострудом наложен мораторий. Но это не лишает работников права и возможности обращаться с жалобами о нарушении трудовых прав в прокуратуру.