Хотим с супругом исключить из наследства мать мужа ( ей 69 лет на пенсии)

Здравствуйте. Хотим с супругом исключить из наследства мать мужа ( ей 69 лет на пенсии). Как сделать это законно?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учитывая что она пенсионерка у неё всегда есть право на обязательную долю в наследстве. Ст  1149 ГК.

Так чтоб здесь только если мужу при жизни переписать своё имущество на кого то.