Здравствуйте купил дом, пошел оформлять комунальные услуги и оказалось что у старого владельца долг по свету

Здравствуйте купил дом ,пошел оформлять комунальные услуги и оказалось что у старого владельца долг по свету и показаний счетчика он не передовал.Я оформил договор сними и указал показания счетчика которые были на нем.Компания по электроэнергии не поменяли мне лицевой счет и теперь требуют у меня деньги за старого владельца.Что мне делать,как быть

, Павел, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальныхуслуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ)

2)Смотрите, сейчас подайте заявление на смену лицевого, если откажут, то только письменно, после этого обжалуйте вплоть до суда!

Так как вы не обязаны оплатить старые задолженности.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию