Меня поймали с наркотиками и вменяют ст 228ч1 при этом у меня

Меня поймали с наркотиками и вменяют ст 228.ч1, при этом у меня есть не погашения статься 111.ч2 после освобождения освободился а 2019г,на данный момент нахожусь на условном сроке по ст 158.ч2 с испытательным 2,6г, при этом было нарушение и добавили месяц! У меня беременная девушка и на иждивении дочка возраста 5 лет,характеристики будут все положительные! Хотел бы узнать что мне грозит на суде? Реальный срок или же есть шанс получить ещё один условный срок? Или же готовиться на реальный?

, Александр, г. Магнитогорск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр!

В целом по ст. 228.1 УК РФ при наличии досудебного соглашения, отсутствии судимости, наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристик и других факторов — можно получить условный срок. Но мы не знаем, какие собраны доказательства по делу. Может доказательства собраны с нарушением УПК РФ и будут признаны недопустимыми и Вас оправдают.

В этой связи, при положительных характеристиках активном сотрудничестве со следствием, с учетом тогт что у Вас на иждивении находится малолетний ребенок (дочка) возраста 5 лет, если ране не были судимы то по части 1 статьи 228.1 УК РФ то суд вполне может назначить условное наказание, в соответствии со статьей 73 УК РФ..

Соответственно если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Так что у вас есть не просо шансы, но и основания получить условное наказание, в силу Закона

Всего доброго Вам!