Я взял с разрешением друга его велосипед а в залог дал свой телефон, он сказал я считаю до10 и ты мне даш

Я взял с разрешением друга его велосипед а в залог дал свой телефон, он сказал я считаю до10 и ты мне даш велосипед я на 8 секунде слезаю и он кидает на асфальт с камнями и он разбился, я сказал раз ты мой разбил кинь свой он кинул и разбил, кто виноват? Он первый кинул мой телефон и он сам же кинул свой телефон!!

, Га, г. Стерлитамак
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И в первом, и во втором случае усматривается вина друга, который своими действиями причинил материальный ущерб собственникам обоих телефонов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».