У меня есть задолженность по займу микрозайм подаёт в суд но они выставили очень большие проценты можно ли как то уменьшить сумму процентов

Уточнение от клиента
Подают уже второй раз 30 марта 2023. Был вынесен судебный приказ я написал возражение по поводу завышенной суммы приказ отменили сейчас сумма стала чуть ли не в три раза больше такие они проценты насчитали
, Юрий Чуркин, г. Новодвинск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно, но нужны подробности

Юрий Чуркин
Клиент, г. Новодвинск
А сколько будут стоить ваши услуги

Обратитесь в чат пожалуйста

Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

 ДА, разумеется, МФК часто завышают % по займам, а суды редко проверяют правомерность начисления процентов.

Часто в судебном приказе указываются завышенные суммы, а если их не отменить, то заемщик остается с огромными долгами и вынужден скрываться или платить непосильные суммы.

Могу помочь вам разобраться с этим вопросом — напишите мне в чат.

С уважением, Дудников Кирилл Васильевич

Юрий Чуркин
Клиент, г. Новодвинск
Здравствуйте а как Вы мне поможете Вы же в Калининграде а я живу в Новодвинске Архангельской области
Юрий Чуркин
Клиент, г. Новодвинск
И что нужно сделать чтобы получить помощь
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

На основании ст.333ГК РФ Вы можете заявить в суде ходатайство о снижении размера неустойки.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У меня есть задолженность по займу микрозайм подаёт в суд но они выставили очень большие проценты можно ли как то уменьшить сумму процентов

С 1 января 2020 года максимальный размер всех штрафов за просрочки в МФО не может превышать 50% от взятой суммы.

Если заем был оформлен в 2019 году, то долг со всеми штрафами может увеличится только в 2 раза.

Вам нужно писать возражение на иск. Нужно изучать материалы дела, что бы сказать конкретно в Вашем  случае.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Здесь Вы можете заявить сами исковые требования в судебном порядке. Тут в самом судебном приказе могут быть указаны завышенные суммы, если Вы не отмените сам судебный приказ самому заемщику придётся платить по самим долгам.

На основании ст. 333 ГК РФ Вы имеете право заявить само ходатайство в судебном порядке, о самом снижении  самой неустойки. Вы можете написать само возражение на сам иск, который Вам был предъявлен.

С Уважением!

Юрий Чуркин
Клиент, г. Новодвинск
Здравствуйте можно узнать а сколько стоят Ваши юридические услуги