И можно ли продлить на меньший срок?

Добрый день. По уставу был составлен протокол о назначении генерального директора. Дата протокола 02 июля 2020 года сроком на 3 года. При составлении протокола о продлении какую дату указать 01 июля, чтобы не было переплеста дат и разрыва? И можно ли продлить на меньший срок? В уставе прописано 3 года. Спасибо)

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Последний день полномочий ГД — 02.07.2023г.

Однако в законе нет запрета на досрочное продление, так что дата может быть любой.