Мужа задержали на 48 часов, скажите что ему теперь грозит

Здравствуйте, мой муж в драке ударил человека, при этом тот мужчина напал на мужа первый. После удара тот упал, затем через несколько минут встал и ушел. А утром он умер. Но при этом он всю ночь до утра находился вне дома а где то пил, и во время драки тоже был пьяный. Мужа задержали на 48 часов, скажите что ему теперь грозит.

, Олеся, г. Новокузнецк
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут вменить ч. 4 ст. 111 УК РФ, предъявить обвинение и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если всё было как Вы говорите. Вашему супругу срочно нужен адвокат. Хороший адвокат. Плюс свидетели но с ними работать то же лучше уже согласовав позицию с адвокатом. Действительно ситауция очень серьезная и если не переквалифицировать состав то срок может быть серьезный.

Квалификация которую дал коллега может быть не совсем верная, но следователь задерживая Вашего супруга на 48 часов мог и попросить дать его нужные следователю показания. Именно в этих статьях важна каждая фраза в допросе и четкая последовательность действий. Благоприятным результатом может быть ст. 109 УК РФ или 118 УК РФ неблагоприятным как писала колего и покушение на убийство все зависит от конкретных обстоятельств.