Добрый день, сын был мобилизован, после получения осколочного ранения(плечо, с повреждёнием нерва), прошёл лечение и реабилитацию, но функция руки не восстановилась

Добрый день, сын был мобилизован, после получения осколочного ранения(плечо,с повреждёнием нерва), прошёл лечение и реабилитацию, но функция руки не восстановилась. Три пальца на левой руке загнуты к ладони, не работают. ему дали предписание вернуться в часть для прохождения дальнейшей службы. Ввк не назначают. Как добиться ввк?

, Ольга, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пусть по приезду пишет рапорт на ВВК на имя командира в\ч, прилагает результаты лечения. Откажет командир в ВВК — обжалует отказ в прокуратуру или гарнизонный суд, как незаконный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.