Может ли новый муж претендовать?

Маме 80 лет.Решила выйти замуж.Имеет квартиру,вклады.Я единственная дочь.В случае её ухода из жизни первой кому все достанется? Может ли новый муж претендовать?Завещание не составила.Она верит,что супруг не будет претендовать на ее имущество.Кому всё достанется? Свадьба назначена на 1 июня.

, Лариса, г. Реутов
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лариса

Наследники первой очереди — дети, родители и супруг.

Поэтому если ваша мама на момент ее смерти будет состоять в браке, то ее муж будет вправе претендовать на наследство