Собственности у меня никакой нет, только прописан в родительской квартире, но там давно не проживаю, они же не могут в часть долга забрать что то оттуда?

Здравствуйте, не оплатил долг и против меня возбудили исполнительное производство, что будет если не оплатить? Собственности у меня никакой нет, только прописан в родительской квартире, но там давно не проживаю, они же не могут в часть долга забрать что то оттуда? Долг не большой около 30к рублей

, Дмитрий, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание. Прийти по месту Вашей регистрации пристав вправе для установления имущества на которое можно обратить взыскание. Но поскольку Вы не проживаете по месту регистрации, то на имущество родителей обращать взыскание пристав не имеет право.