У отца - жена (моя мать), мой брат, я и его мать (она получает алименты от папы)

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по моей ситуации. Я мама ребенка 3х лет. В разводе. Официально зарегистрирована как самозанятая, но дохода там нет. Алиментов тоже не получаю официально.

Пыталась оформить детское пособие, пришел отказ.

У меня в собственности 2 машины и 2 квартиры. (1 машина моя, 1 машина родителей. И 1 квартира моя, вторая по дарственной в другом городе от отца).

Интересует, как и на кого (мама/отец/брат) грамотно можно переоформить одну квартиру, чтобы в дальнейшем она все равно вернулась ко мне?

Мои Мать и отец в браке. У матери из наследников - муж (мой отец), мой брат и я. У отца - жена (моя мать) , мой брат, я и его мать (она получает алименты от папы).

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Интересует, как и на кого (мама/отец/брат) грамотно можно переоформить одну квартиру, чтобы в дальнейшем она все равно вернулась ко мне? Мои Мать и отец в браке. У матери из наследников — муж (мой отец), мой брат и я. У отца — жена (моя мать), мой брат, я и его мать (она получает алименты от папы).

 Добрый день!

Возможно переоформить квартиру на одного из родителей, при этом этот родитель напишет на вас завещание на эту квартиру и в случае открытия наследства вы будете наследником по завещанию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.