Добрый день могу ли я не отдавать залог если жилец не содержал в чистоте арендуемое жилье

, Валерия, г. Брянск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Для этого нужно посмотреть Ваш договор о залоге

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, условия возврата залога оговариваются в договоре аренды или найма помещения. Если договором предусмотрено, что залог будет удержан до тех пор, пока жилец не вернет арендуемое жилье в чистоту и исправном состоянии, то вы можете удержать залог до выполнения этих условий. Однако если таких условий нет, то отказываться от возврата залога без серьезных оснований нельзя. Ориентируйтесь на условия вашего договора.

С уважением.